Лас-Вегас, / ИА Красная Весна

«Вегас» добыл победу над «Оттавой» в серии буллитов

Изображение: goodfon.ru
Хоккейная шайба

«Вегас Голден Найтс» переиграл «Оттаву Сенаторз» 18 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Вегас» открыл счет уже на 5-й минуте. Автором шайбы стал Райлли Смит. Но ровно через минуту Томас Шабо вернул равенство на табло.

В середине первого периода, на 14-й минуте, «рыцари» реализовали большинство и снова вышли вперед — отличился Ник Холден с передачи экс-игрока «Оттавы» Марка Стоуна, проводящего против канадского клуба свою первую игру.

Однако в третьем периоде, на 45-й минуте, Жан-Габриэль Пажо сравнял счет.

«Вегас» не смог дожать соперника, несмотря на 52 нанесенных броска, и основное время матча завершилось со счетом 2:2.

В овертайме команды также не смогли забросить, во многом благодаря отличной игре вратаря «Вегаса» Марка-Андре Флёри, который два раза по-настоящему спас свою команду.

В серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Вегаса». Победную шайбу забросил Джонатан Марчессо.

Отметим, после восьми игр «Вегас» набрал 10 очков. В активе у «Оттавы» только 3 очка в шести матчах.