Дортмунд, / ИА Красная Весна

«Боруссия» с разницей в пять мячей разгромила «Бешикташ» в Лиге чемпионов

Изображение: hpgruesen, pixabay, cc0
Флаг клуба ''Боруссия''

Дортмундская «Боруссия» учинила тотальный разгром стамбульскому «Бешикташу» в матче заключительного шестого тура группы C Лиги чемпионов УЕФА 7 декабря на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Для «Боруссии» этот матч ничего не решал — еще в прошлом туре дортмундцы потеряли шансы на плей-офф Лиги чемпионов, при этом обеспечив себе выход в плей-офф турнира рангом ниже — речь о Лиге Европы.

Однако «Боруссия» не упустила шанс «извиниться» за неоправданные ожидания перед болельщиками, забив пять безответных мячей в ворота «Бешикташа» — дублями отметились Марко Ройс (45+2', с пенальти, и 53-я минута) и Эрлинг Холанд (68-я и 81-я минуты), еще один гол — на счету Дониэлла Малена (29-я минута) — 5:0, тотальный разгром «Бешикташа», проигравшего все шесть матчей на групповой стадии ЛЧ.

Из группы C в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пробились «Аякс» (18 очков) и «Спортинг» (9 очков). «Боруссия» (9 очков) завоевала путевку в плей-офф Лиги Европы. «Бешикташ» (0 очков) завершил евросезон.

«Боруссия» — Кобель, Менье (Рейньер, 46), Хуммельс, Загаду (Понграчич, 73), Шульц, Беллингем (Геррейру, 73), Витцель, Дауд, Мален, Ройс (Холанд, 63), Вольф (Пасслак, 62).

«Бешикташ» — Дестаноглу, Уйсал, Велинтон, Монтеро, Мераш, Караман (Розье, 46), Ларин (Геззаль, 69), Боздоган (Учан, 76), Топал, Соуза (Хатчинсон, 82), Батшуайи.

Предупреждения: Монтеро (31), Ларин (39), Соуза (44).

Удаление: Велинтон (43).