Острава, / ИА Красная Весна

Сборная США разгромила Казахстан на чемпионате мира по хоккею с шайбой

Победу с крупным счетом над сборной Казахстана одержала сборная США 12 мая в шестом туре группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Сборная США доминировала на поле все игровое время и одержала уверенную победу над соперником.

Сборная США — сборная Казахстана: 10:1 (4:0, 3:0, 3:1); броски в створ ворот: 58-14; штраф: 4-14.

Шайбы забросили:

1:0 — Мэтт Болди (Брок Нельсон, Люк Хьюз) — 5-я минута (сборная США);

2:0 — Брэди Ткачук (Зак Веренски, Джонни Годро) в большинстве — 8-я минута (сборная США);

3:0 — Брок Нельсон (Джейк Сандерсон, Мэтт Болди) — 17-я минута (сборная США);

5:0 — Гэвин Бриндли (Мэттью Кессел, Люк Канин) — 22-я минута (сборная США);

6:0 — Мэтт Болди (Брэди Ткачук) в большинстве — 24-я минута (сборная США);

7:0 — Люк Канин (Мэтт Болди, Зак Веренски) — 32-я минута (сборная США);

8:0 — Брэди Ткачук (Мэтт Болди, Джонни Годро) в большинстве — 46-я минута (сборная США);

9:0 — Кевин Хейз (Джефф Питри) — 46-я минута (сборная США);

9:1 — Алихан Омирбеков (Артем Королев, Роман Старченко) — 47-я минута (сборная Казахстана);

10:1 — Джонни Годро (Мэтт Болди) — 51-я минута (сборная США).

После этого матча сборная США набрала 13 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице группы В. Сборная Казахстана с 3-мя очками идет на 7-м месте.