Хьюстон, / ИА Красная Весна

«Юта» на 30 очков обыграла «Хьюстон» в матче регулярного чемпионата НБА

Советский плакат. Баскетбол

Со счетом 122:91 «Юта Джаз» обыграла «Хьюстон Рокетс» 29 октября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Хьюстоне в «Тойота-центре».

Первую, вторую и четвертую четверти взяла «Юта» — 32:18, 29:22, 30:19. Третья четверть осталась за «Хьюстоном» — 31:32.

В составе «Юты» результативностью отметились: Боян Богданович (19 очков и 4 подбора), Руди Гобер (16 очков и 14 подборов), Донован Митчелл (15 очков), Джо Инглс (14 очков и 5 подборов), Джордан Кларксон (16 очков и 6 подборов), Эрик Пэйшелл (13 очков и 4 подбора).

В составе «Хьюстона» — Кристиан Вуд (16 очков, 7 подборов), Альперен Сенган (14 очков и 5 подборов), Джален Грин (13 очков).

«Юта» лидирует в Восточной конференции — 4 победы и ни одного поражения. «Хьюстон» расположился на 12-м месте — одна победа и 4 поражения.