Тюмень, / ИА Красная Весна

Лыжник Большунов одержал победу в гонке на 10 км на этапе Кубка России в Тюмени

Изображение: (сс) Granda
Александр Большунов

Убедительную победу в коньковой лыжной гонке на втором этапе Кубка России в Тюмени одержал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов 1 декабря, показав лучшее время на дистанции 10 км на трассе лыжного комплекса «Жемчужина Сибири».

Большунов вновь подтвердил статус сильнейшего на сегодняшний день лыжника страны, почти на полминуты опередив ставшего вторым Артема Мальцева. Бронзовая медаль на счету Савелия Коростелева (+31,2 секунды).

Лыжные гонки. Второй этап Кубка России. Тюмень. Гонка на 10 км (свободный стиль, раздельный старт). Мужчины

1. Александр Большунов (Архангельская область) — 22.25,6;

2. Артём Мальцев (Тюменская область) — +27,3;

3. Савелий Коростелёв (Архангельская область) — +31,2;

4. Иван Горбунов (Республика Татария) — +45,4;

5. Денис Спицов (Тюменская обл.) — +48,9;

6. Алексей Червоткин (Архангельская обл.) — +50,8.

Напомним, победа Большунова стала четвертой в Кубке России в текущем сезоне. В конце ноября лыжник одержал три победы (из трех возможных) в гонках первого этапа в Хакасии.

На текущий момент лыжник уверенно возглавляет дистанционный, спринтерский и общий зачет Кубка России.