Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисисты Рам и Солсбери выиграли US Open в мужском парном разряде

Теннис
Теннис

Победой американца Раджива Рама и британца Джо Солсбери над Роханом Бопанной из Индии и австралийцем Мэттью Эбденом завершился финальный матч на Открытом чемпионате США по теннису в мужском парном разряде. Об этом 8 сентября стало известно по окончании встречи.

Американо-британский дуэт одолел своих оппонентов в напряженном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 2:6, 6:3, 6:4. Противостояние продолжалось два часа и одну минуту.

Таким образом, Рам и Солсбери стали победителями соревнований. Данный триумф стал четвертым в карьере для обоих теннисистов в мужском парном разряде на турнирах Большого шлема.

US Open в мужском парном разряде проходил с 30 августа по 8 сентября на открытых хардовых кортах Нью-Йорка. Общий призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 365 068 653,48 руб.).