2. Футбол: Кубок африканских наций — 2021
Яунде, / ИА Красная Весна

Камерун выиграл матч за 3-е место на Кубке Африки, отыгравшись с 0:3

Изображение: (сс) -xfi-
Флаг Камеруна

Сборная Камеруна отыгралась с 0:3 и победила команду Буркина-Фасо в матче за третье место на Кубке африканских наций по футболу, который состоялся 5 февраля на стадионе «Омниспортс Ахмаду-Аиджо» в Яунде (Камерун).

В составе сборной Буркина-Фасо отличились Стив Яго (24-я минута) и Джибриль Уаттара (49-я минута). Еще один гол был записан на голкипера сборной Камеруна Андре Онану (43-я минута, автогол) — 3:0.

Однако хозяева турнира смогли отыграться благодаря голу Стефана Баокена (71-я минута) и дублю Венсана Абубакара (85-я и 87-я минуты) — 3:3 по итогам 90 минут.

Экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) не выявил сильнейшего, а в серии пенальти победу праздновали футболисты сборной Камеруна (3:5), которые заняли третье место на турнира.

Финальный матч Кубка Африки состоится 6 февраля — титул разыграют Сенегал и Египет.