Новый Орлеан, / ИА Красная Весна

«Денвер» в овертайме обыграл «Пеликанс» в матче НБА

Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 120:114 «Денвер Наггетс» обыграл «Нью-Орлеан Пеликанс» 9 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Нью-Орлеане в «Смуфи Кинг центре».

Первые две четверти взял «Денвер» — 35:33, 29:24. Оставшиеся две четверти забрали «Пеликанс» — 16:20, 25:28. В овертайме сильнее оказались «Наггетс» — 15:9.

В составе «Денвера» результативностью отметились: Никола Йокич (39 очков, 11 подборов, 11 передач), Уилл Бартон (20 очков, 3 подбора и 6 передач), Монте Моррис (11 очков, 4 подбора и 2 передачи), Аарон Гордон (10 очков).

В составе «Нью-Орлеана» — Йонас Валанчюнас (27 очков, 11 подборов), Херберт Джонс (19 очков, 7 подборов, 3 передачи), Брэндон Ингрэм (16 очков, 8 подборов, 5 передач), Никель Александер-Уокер (15 очков, 4 подбора).

«Денвер» находится на восьмом месте Запада НБА — 12 побед и 12 поражений. «Нью-Орлеан» расположился на последнем 15-м месте — 7 побед и 20 поражений.