Лидеры Бундеслиги рассказали о своих тренировках во время COVID-19
Лидеры чемпионат Германии по футболу рассказали о своих тренировочных процессах во время коронавируса, 11 апреля сообщает Bild.
Игроки дортмундской «Боруссии», отстающей от лидера чемпионата «Баварии» на 4 очка, возобновили свои тренировки 31 марта. Сам процесс проходит в небольших группах по 5-6 человек. Игроки могут использовать все поле для тренировок. Запрещены: дуэли, принимать душ на тренировочной базе и совместное питание.
Читайте также: В «Баварии» рассказали о тренировках во время коронавируса
«РБ Лейпциг», идущий на третьем месте в чемпионате, начал тренировки 2 апреля. Игроки приходят на тренировочную площадку в двух группах, с интервалом в два часа. Проводится групповая тренировка с максимум четырьмя футболистами на поле. Все игроки переодеваются в своих личных комнатах. Им обеспечено трехразовое питание.
«Боруссия» из Менхенгладбаха, занимающая четвертую строчку в турнирной таблице, возобновила тренировки 6 апреля. Размеры групп на поле варьируются (максимум семь игроков) и расписание отдельных групп расписано на целый день. Футболистам запрещается общаться с фанатами и представителями СМИ. Раздевалки для каждого игрока индивидуальные.
Наконец, леверкузенский «Байер», замыкающий первую пятерку Бундеслиги, приступил к тренировкам с 1 апреля. Игроки распределены в группы по 4-5 человек на BayArena и стадионе Ulrich Haberland. Игрокам запрещается пожимать друг другу руки, тренировки проходят посменно, тренерский штаб находится на поле до четырех часов.