Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» одолел «Автомобилист» в полуфинале плей-офф КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) на домашней арене одолел «Автомобилист» (Екатеринбург) 11 апреля в пятом матче полуфинала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» отыгрался со счета 0:2, но «Металлург» расчетливо оборонялся, отлично сыграл на контратаках и в третьем периоде решил исход матча.

«Металлург» — «Автомобилист»: 5:2 (2:0, 0:1, 3:1); броски: 58-62; броски в створ ворот: 32-38; штраф: 4-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Зернов Денис (Орехов Валерий, Силантьев Дмитрий) — 10-я минута («Металлург»);

2:0 — Зернов Денис (Силантьев Дмитрий) — 20-я минута («Металлург»);

2:1 — Голышев Анатолий (Баранцев Денис, Зборовский Сергей) — 38-я минута («Автомобилист»);

2:2 — Воробьев Кирилл (Макеев Алексей, Голышев Анатолий) — 43-я минута («Автомобилист»);

3:2 — Вовченко Даниил (Петунин Александр, Гераськин Игорь) в большинстве — 47-я минута («Металлург»);

4:2 — Зернов Денис (Канцеров Роман, Еременко Владислав) — 57-я минута («Металлург»);

5:2 — Гераськин Игорь (Карпов Максим, Маклюков Алексей) в пустые ворота — 60-я минута («Металлург»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 3-2 в пользу «Металлурга».