1. Реальная Россия
  2. Зарубежный автопром
Москва, / ИА Красная Весна

Бескомпромиссный компромисс. «Большой тест драйв» протестировал Lexus LS500

Изображение: Цитата из видео пользователя Большой тест-драйв, YouTube
Ведущий за рулем Lexus LS 500
Ведущий за рулем Lexus LS 500

Седан Lexus LS 500 не является серьезным конкурентом модели S-класса от Mercedes, заявили автоблогеры Сергей Стиллавин и Рустам Вахидов 20 января в передаче «Большой тест драйв» на YouTube.

Блогеры протестировали флагманский седан Lexus 2018-го модельного года. Примерная стоимость автомобиля в России — 7 млн рублей.

По словам блогеров, Lexus LS 500 является «самым красивым представительским седаном» на сегодняшнем рынке. У автомобиля красивый и дорогой салон.

По мнению ведущих, одной из проблем автомобиля является его прожорливость. Передвигаясь на LS 500 блогерам не удалось потратить менее 12 литров бензина на 100 км.

Еще одним недостатком автомобиля ведущие назвали мультимедийную систему. «На рубеже 2019–2020 года выпускать на рынок флагманский седан с таким уровнем интеграции систем управления — это беда», — сказал Вахидов.

На таких машинах обычно передвигаются представительные граждане, которые садятся на заднее сидение. «С точки зрения работы подвески и комфорта от передвижения в этом автомобиле, конечно же он проигрывает S-классу», — отметил ведущий.

Автомобиль в этом плане является «бескомпромиссным компромиссом», считают блогеры. За те же деньги владелец может купить себе Mercedes S-класса.

Напомним, седан Lexus LS 500 оснащается битурбированным 3,5 литровым мотором мощностью 421 л. с. Автомобиль передвигается на полном приводе с помощью 10-ступенчатой автоматической коробки передач.

Комментарии
Загружаются...