В «Заубере» высоко оценили работу над болидом следующего сезона

О работе команды «Заубер» над новым болидом Формулы-1 для следующего сезона рассказал руководитель швейцарского коллектива Фредерик Вассёр, 9 января сообщает издание motorsport.com.
По словам главы «Заубера», «адская» работа над болидом 2019 года началась довольно рано и на нее были брошены все ресурсы команды.
«Мы ожидаем хороших результатов [от нашей работы], но когда ты имеешь дело с такими радикальными изменениями регламента, то утверждать ничего невозможно», — сказал Вассёр.
По словам лидера швейцарского коллектива, только на зимних тестах в Барселоне, куда другие команды привезут свои машины, станет ясно, в насколько верном направлении действовали инженеры «Заубера».
«У меня хорошее предчувствие, машина становится лучше от недели к неделе», — сказал Вассёр. «Не знаю, как получилось у других команд, но наша команда поработала хорошо», — заключил он.
Напомним, по новым правилам чемпионата, в 2019 году болиды Формулы-1 получат упрощенную аэродинамику. Изменения коснутся переднего крыла, которое станет проще, длиннее и шире, тормозных и выдувных дисков, а также заднего крыла, которое станет шире и выше.
Все изменения призваны сделать поток воздуха позади гоночной машины менее турбулентным, чтобы соперники могли подъезжать ближе и проще совершать обгон.