Сборная Москвы по фехтованию на шпагах стала чемпионом России

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Результаты командного турнира шпажистов чемпионата России по фехтованию в пригороде Перми, деревне Кондратово стали известны 7 апреля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионами России стали фехтовальщики Москвы. В ее состав вошли, в том числе, Павел Бузинов, ставший накануне чемпионом в личном турнире, и Вадим Анохин, занявший третье место. В финале столичная сборная уверенно, выиграв семь боев из девяти и один проведя вничью, одержала верх над командой Новосибирской области со счетом 45:28. В матче за третье место сборная Московской области победила команду Санкт-Петербурга 45:34.

Всего в борьбе за медали чемпионата России по фехтованию на шпагах приняли участие 26 команд, включая сборную Белорусии, которая заняла 9-е место.