Мюнхен, / ИА Красная Весна

Испания вышла в финал Евро-2024, обыграв сборную Франции

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Испании одержала волевую победу над командой Франции в полуфинале чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 9 июля на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене.

Сборная Франции открыла счет уже на 9-й минуте первого тайма, когда с передачи Килиана Мбаппе отличился Рандаль Коло Муани. Однако еще до перерыва испанцы не только сравняли счет усилиями Ламина Ямаля на 21-й минуте, но и повели в счете благодаря голу Дани Ольмо на 25-й минуте. 2:1 в пользу сборной Испании к перерыву.

Во втором тайме сборная Испании отдала инициативу французам. Сборная Франции создала всего пару опасных моментов за тайм и не смогла спастись от поражения.

Итоговый счет — 2:1, победа сборной Испании, которая стала первым финалистом Евро-2024. В финале испанцы сыграют с победителем второго полуфинала, в котором 10 июля сойдутся сборные Англии и Нидерландов.