Германия обыграла Чехию на женском чемпионате Европы по волейболу

Изображение: (cc) TaniaVdB
Волейбол
Волейбол

Победу над сборной Чехии по волейболу одержала сборная Германии 20 августа во втором туре группового этапа Чемпионата Европы среди женщин.

Первый сет в тяжелой борьбе и с минимальным преимуществом взяла Германия — 25:23.

Второй сет для Германии начался удачно. Немки повели со счетом 7:1. Однако сборная Чехия взяла себя в руки и быстро отыгралась, доведя счет до ничейного (11:11), и на волне успеха добилась уверенной победы в сете — 25:20.

В третьем сете немки долго вели в счете, отрыв иногда достигал семи очков. В самом конце сета чешки все-таки попытались зацепиться за победу, но немки все-таки выиграли. Вновь с минимальной разницей — 25:23.

Четвертый сет немки опять начали удачно и вели 6:0. Сборная Чехии уже по привычке отыгралась к середине сета и даже повела 18:16. Но Германия взяла четыре очка подряд и смогла дожать соперниц — 25:21. В итоге немки победили 3:1.

Таким образом, у Германии и Чехии теперь по одной победе и одному поражению. Напомним, в группе B также выступают Болгария и Польша, которые пока одержали по одной победе, и Греция с Испанией, которые проиграли свои первые встречи.