Роттердам, / ИА Красная Весна

«Витесс» обыграл «Муру», но еще не гарантировал второе место в группе ЛК

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Голландский «Витесс» дома обыграл словенскую «Муру» со счетом 3:1 в матче заключительного шестого тура в группе G Лиги конференций 9 декабря на стадионе «Гелредом» в Арнеме.

За «Витесс» забили: Томас Бёйтинк на 3-й минуте, Луа Опенда на 35-й минуте, Дан Хёйсман на 40-й минуте.

У «Мура» отличился Амадей Мароша на 81-й минуте.

Другой матч в группе между английским «Тоттенхэм Хотспур» и французким «Ренном» не состоялся из-за вспышки коронавируса в английской команде.

В группе G первое место обеспечил «Ренн» набрав 11 очков после пяти игр, он напрямую выходит в 1/8 финала, второе место пока занимает «Витесс» с 10 очками, ему предстоят стыковые матчи за выход в 1/8 финала, третье место пока занимает «Тоттенхэм Хотспур» с семью очками, и четвертое место у «Муры» с тремя очками.