Французские фанаты прервали матч c участием русского футболиста

Пауль де Вос. Кошачья драка в кладовой

Футбольный матч между французскими командами «Сент-Этьен» и «Монако» прервал более чем на 30 минут из-за действий фанатов арбитр игры Бастьен Дешепи, 23 апреля сообщает L’Equipe.

Причиной остановки матча стала пиротехника, которую разбрасывали болельщики команды хозяев — «Сент-Этьена». В результате судья прервал игру на 67-й минуте и отправил команды в раздевалки.

В итоге, после возобновления игры, «Монако» разгромил «Сент-Этьен» со счетом 4:1.

Отметим, игра проходила в рамках 34-го тура Чемпионата Франции по футболу. Русский полузащитник «Монако» Александр Головин, забивший в предыдущей игре первый гол команды за последние полгода и приведший ее к победе, в этот раз был заменен на 59-й минуте.

Были ли действия французских болельщиков связаны с русской национальностью футболиста — не сообщается.