Двое палестинцев погибли в результате израильского удара на Западном берегу

Двое палестинцев погибли в результате израильского авиаудара в Кабатии, к югу от Дженина на севере Западного берега реки Иордан, 24 января сообщает агентство Anadolu.
Очевидцы сообщили агентству Anadolu, что после удара израильская армия вошла в Кабатию, разместив войска по всему городу и устрашая жителей.
Авиаудар совпал с четвертым днем военной операции Израиля в лагере беженцев Дженин, в результате которой уже погибли 14 палестинцев и около 50 получили ранения.
Израильская армия подтвердила факт авиаудара, заявив, что самолет ВВС нацелился на автомобиль, в котором находились двое палестинцев. По мнению военных, его пассажиры были вооруженными боевиками.
Заместитель губернатора Дженина Мансур Аль-Саади предупредил о вероятности крупномасштабного вторжения израильских сил в центр лагеря.
Тем временем отмечается ухудшение условий в государственной больнице Дженина, где пациенты и медицинские работники испытывают трудности из-за перебоев с электроэнергией и нехватки топлива, вызванных продолжающимся военным наступлением.
Военная операция, включающая авиаудары и наземные рейды израильских спецподразделений, вынудила сотни палестинцев покинуть свои дома в лагере.
Агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) сообщило, что с середины декабря лагерь покинули около 2000 семей.