2. Новости спорта
Ейск, / ИА Красная Весна

Кубанские борцы завоевали 18 медалей на турнире по греко-римской борьбе

Эмиль Фриан. Борьба (фрагмент). 1889

Медали различного достоинства завоевали кубанские спортсмены на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба Краснодарского края 16 октября в своем Telegram-канале.

Всероссийский турнир памяти Ивана Поддубного, участие в котором приняли более 120 спортсменов из 10 регионов России, прошел в Ейске на территории спортивного комплекса «Юность».

«По итогам состязаний кубанские борцы завоевали 18 медалей, в том числе 7 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых», — сообщил заместитель губернатора региона Александр Власов. Спортсмены показали высокий уровень подготовки, отличившись в восьми весовых категориях. По словам Александра Власова, регион имеет богатые традиции в греко-римской борьбе, каждый год борцы из Краснодарского края «становятся победителями и призерами состязаний всех уровней».