2. Футбол: Россия (РПЛ)
Москва, / ИА Красная Весна

Не Дзюба, так Изидор! «Локомотив» в меньшинстве украл победу у ЦСКА в РПЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

ЦСКА упустил победу над «Локомотивом» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 23 апреля на «ВЭБ Арене» в Москве.

Первый тайм сложился неудачно для «Локомотива». ЦСКА владел большим преимуществом, которое «армейцы» воплотили в гол Антона Заболотного на 22-й минуте. Кроме того, «железнодорожники» остались в меньшинстве. Защитник «Локо» Марио Митай заменил Сергея Пиняева на 20-й минуте и успел за 20 минут схлопотать две желтые карточки (31-я и 40-я минуты).

Во втором тайме ЦСКА растранжирил свои голевые шансы, а в концовке матча «Локомотив» наказал «армейцев» за расточительность — на 87-й минуте Вильсон Изидор, заменивший Артема Дзюбу, украл победу у ЦСКА — 1:1 в московском дерби.

После этого матча ЦСКА (45 очков) остался на четвертом месте в РПЛ. «Локомотив» (29 очков) занимает 10 строчку в турнирной таблице.