Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» выбила «Аталанту» из розыгрыша Кубка Италии по футболу

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

«Фиорентина» на своем поле обыграла «Аталанту» 15 января в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу.

Счет в матче на 11-й минуте открыл новичок «Фиорентины» Патрик Кутроне.

Подробнее: Нападающий Патрик Кутроне вернулся в Италию и будет играть за «Фиорентину»

На 67-й минуте Йосип Иличич вернул равенство на табло стадиона.

А на 70-й минуте «Фиорентина» осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Херман Песселья.

Однако «Аталанта» не воспользовалась численным преимуществом, да еще пропустила гол на 84-й минуте от Поля Лиролы.

В результате «Фиорентина» победила со счетом 2:1 и отправилась в четвертьфинал Кубка Италии.

«Фиорентина» 3-5-2: Террачано; Миленкович, Песселья, Чеккерини; Лирола, Бенасси, Пульгар, Кастровилли, Далберт; Кутроне (73’ Касерес), Влахович (88’ Кьеза)

«Аталанта» 3-4-3: Голлини; Джимсити, Кальдара (77’ Паломино), Масьелло (57’ Гомес); Хатебур, Де Рон, Фройлер (46’ Иличич), Гозенс; Малиновский, Пашалич, Муриэль

Отметим, ранее в четвертьфинал Кубка Италии вышли «Интер», «Торино», «Лацио», «Наполи» и «Милан».