Виктория (Канада), / ИА Красная Весна

Сборная Чехии по баскетболу вышла в полуфинал олимпийской квалификации

Александр Дейнека. Баскетбол. 1962

Сборная Чехии по баскетболу с минимальным счетом переиграла команду Уругвая в матче олимпийской квалификации 2 июля в канадской Виктории.

При этом первая четверть осталась за уругвайцами — 19:20, но на большой перерыв Чехия ушла с преимуществом в восемь очков — 45:37. В третьей десятиминутке чешские баскетболисты увеличили разрыв в счете еще на два очка (22:20). Отчаянная погоня уругвайских баскетболистов в четвертой четверти (13:22) не спасла их от поражения — 80:79.

Наилучшую результативность в сборной Чехии продемонстрировал Томаш Саторанский (19 очков), а Ондржей Бальвин оформил «дабл-дабл» (12 очков + 11 подборов). В составе сборной Уругвая самыми полезными стали Джейсон Грейнджер и Бруно Фитипальдо, набравшие по 22 очка.

Сборная Чехии вышла в полуфинал олимпийской квалификации, где сразится с Канадой.