Непривитому президенту Бразилии разрешат присутствовать на Генассамблее ООН

Присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН непривитому от коронавируса президенту Бразилии Жаиру Болсонару разрешил генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш. Об этом 16 сентября сообщает информагентство Ansa Latina.
Ранее мэрия Нью-Йорка решила, что для участия в общественных мероприятиях необходимо предъявить сертификат о вакцинации.
«Мы, как секретариат, не можем сказать главе государства, что если он не вакцинирован, то не сможет войти в ООН», — заявил Гутерриш. Однако он добавил, что «огромное большинство» участников 76-й Генеральной Ассамблеи ООН привиты от коронавируса.
Предполагается, что в следующий вторник, 21 сентября, президент Бразилии будет первым выступать в Нью-Йорке, за ним выступит президент США Джо Байден.
Напомним, президент Бразилии заявил, что не привился от коронавируса, поскольку имеет большое количество антител к коронавирусу.
Напомним, постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что РФ возражает против допуска в зал Генеральной Ассамблеи ООН, где пройдет неделя высокого уровня, только для вакцинированных от коронавируса.