«Барселона» взяла реванш у «Спортинга» и выиграла Лигу чемпионов по футзалу

Изображение: (cc) El Pantera
«Барселона» футзал

Победителем Лиги чемпионов по футзалу стала «Барселона» 1 мая.

В финальном матче «Барселона» встретилась со «Спортингом». Этот финал стал повторением прошлогоднего финального матча. Тогда «Спортинг» оказался сильнее.

В этот раз «Барса» взяла реванш за прошлогодний проигрыш. У соперника в этом году практически не было шансов.

После первого тайма каталонцы вели в счете с разницей в два мяча. Сначала на 16-й минуте отличился Лосано. Через три минуты Пито удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме Феррао на 21-й минуте и Дидак на 38-й минуте установили окончательный счет матча.

4:0 — «Барселона» стала победителем Лиги чемпионов в четвертый раз в своей истории.

«Барселона»: Дидак, Андре Коэльо, Дьего, Адольфо и Феррао — первая пятерка — Матеус, Пито, Серхио Лосано, Ортис, Марсенио, Повилл.

«Спортинг»: Гуитта, Жоао Матос, Эрик, Мерлим и Кавинато — первая пятерка — Паулета, Мигель Анджело, Зики Те, Валтиньо, Эстебан, Томас Пасу и Кардинал

Голы: 1:0, Серхио Лосано (16); 2:0, Пито (19); 3-0, Феррао (21); 4-0, Дидак (38).