1. Политическая война
  2. Развитие регионов
Москва, / ИА Красная Весна

Состоятся ли дебаты по поводу переноса столицы России за Урал?

Франсиско де Гойя. Веселая глупость. 1819
Франсиско де Гойя. Веселая глупость. 1819

Провести дебаты в прямом эфире на тему переноса столицы России за Урал предложил мэру Москвы автор инициативы Юрий Крупнов, 20 августа сообщает RT со ссылкой на страницу Крупнова в социальной сети «ВКонтакте».

«На странице С. С. Собянина ВКонтакте предложил мэру Москвы провести в прямом эфире дебаты по проблеме отношения Москвы и остальной России, по проблеме размосквичивания и переноса столицы за Урал» — пишет политик. Крупнов таким образом отвечает на иронию мэра Москвы, сказавшего о том, что идея переноса столицы на Дальний Восток — «гениальная».

Напомним, дискуссия на тему переноса столицы начата ранее председателем Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрием Крупновым. По словам Крупнова, Россия гиперцентрализована, например, Московский регион вобрал в себя пятую часть населения, а вообще в двух десятках мегаполисов России сосредоточено более половины жителей. Политик считает это препятствием для развития страны.

Комментарии
Загружаются...