Экс-лидера британских лейбористов осудили за его критику Запада по Украине

Поставки оружия Украине странами Запада осудил бывший лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин, но его самого обвинили бывшие однопартийцы за пророссийскую позицию. Об этом 2 августа сообщает арабский телеканал Al Araby.
Ранее Корбин появился на бейрутском канале Al-Mayadeen, критикуя Запад за его постоянную военную поддержку Украины.
«Поставка оружия на [Украину] не является лучшим решением», — сказал он. По словам Корбина, это только продлит и усугубит конфликт. Он также разочарован, что «мало кто из мировых лидеров» говорит о мире.
Некоторые наблюдатели из лейбористской партии сочли его комментарии поддерживающими Россию и чрезмерно критическими по отношению к Западу.
«Очевидно, что мы должны позволить процессу идти своим чередом, но подобные вмешательства не помогают. Я думаю, что интервью говорит само за себя с точки зрения выбора, который он сделал и продолжает делать, и аргументов, которые он хочет использовать», — сказал представитель лейбористской партии.