Рига, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» победил рижское «Динамо» в матче КХЛ

Победу в гостях над рижским клубом «Динамо» одержал «Нефтехимик» 7 ноября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче встречались аутсайдеры КХЛ. В первом периоде единственную шайбу забросил нападающий гостей Рафаэль Бикмуллин.

Во втором периоде зрители увидели 3 заброшенные. шайбы. Сделали это Зак Митчелл у рижан, хоккеисты из Татарии Булат Шафигуллин и Либор Гудачек.

В третьем периоде забитых шайб не было.

3:1 — гостевая победа «Нефтехимик» после шести поражений. «Динамо» потерпело десятое поражение подряд.

«Динамо»: вратарь — Лазушин, Галимов; защитники — Майоне, Мамчиц, О’Брайен, Скарлетт, Сунд, Эллис, Якс; нападающие — Грачев, Дарзиньш, Дзиеркалс, Забусовс, Комарек, Лайпон, Левин, Митчелл, Паршин, Полцс, Столяров, Уайт, Чернов.

«Нефтехимик»: вратарь — Иванникоа; защитники — Логинов, Осипов, Сидоров, Мотыгуллин, Рантакари, Волгин, Семёнов; нападающие — Галузин, Шиксатдаров, Бякин, Голубович, Чивилев, Костицын Андрей, Хайруллин, Гудачек, Хафизов, Буцаев, Шафигуллин, Шарифьянов, Бикмуллин.

После этого матча «Нефтехимик» набрал 14 очков и занял предпоследнюю строчку (11 место) в турнирной таблице Восточной конференции. «Динамо» с 7 очками замыкает турнирную таблицу Западной конференции (11 место).