1. Политическая война
  2. Внутренняя политика России
Москва, / ИА Красная Весна

Путин похвалил Беглова за снижение числа бедных петербуржцев

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Путин и народ
Путин и народ

Показатели снижения числа бедных жителей РФ находятся на удовлетворительном уровне, заявил президент России Владимир Путин, 27 января передает ТАСС.

В ответ на заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о снижении в городе на треть числа бедных Владимир Путин сказал, что число бедных снизилось в целом по стране.

«Такой показатель, в принципе, удовлетворительный вполне. Но и то, что в Питере произошло, — это хорошо», — сказал Путин.

Отметим, по итогам первого полугодия 2024 года Росстат заявил, что в России насчитывается 13,3 миллиона бедных. При этом на начало 2024 года в стране насчитывалось 12,4 млн бедных (8,5% населения). Росстат сообщал по итогам девяти месяцев 2024 года, реальные располагаемые доходы населения выросли на 8,6%.

Напомним, по данным Росстата, в 2024 году инфляция составила 9,52%. При этом рост цен на продовольственные товары составил 11,05%, на непродовольственные товары — 6,12%, на услуги — 11,52%.

За период с января по ноябрь 2024 года умерло 1 млн 524,2 тыс. человек, а родилось — 1 млн 28,4 тыс. детей.