«Сан-Хосе» забросил пять шайб «Миннесоте» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Сан-Хосе Шаркс» с разницей в три шайбы переиграл «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 23 декабря на арене «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе.

Голевой вклад в победу «Сан-Хосе» внесли Эрик Карлссон (1-я минута, с передачи Александра Барабанова), Ноа Грегор (12-я минута), Тимо Майер (33-я минута, в большинстве), Оскар Линдблом (38-я минута) и Кевин Лабанк (60-я минута, в пустые ворота).

На это «Миннесота» ответила лишь двумя голами в исполнении Йоэля Эрикссона Эка (3-я минута) и Матса Цуккарелло (40-я минута, с передачи Кирилла Капризова).

Итоговый счет — 5:2, уверенная победа «Сан-Хосе» (28 очков), который занимает 13 место в Западной конференции НХЛ. «Миннесота» (40 очков) — на шестом месте на Западе.