2. Футбол: Турция
Стамбул, / ИА Красная Весна

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» и укрепил лидерство в Суперлиге

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Фенербахче» с крупным счетом уступил «Галатасараю» в стамбульском дерби в рамках 18-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 8 января на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — в составе «Галатасарая» отличился португальский полузащитник Сержиу Оливейра.

Интрига в матче сохранялась до 78-й минуты, когда преимущество гостей удвоил Керем Актюркоглу. На 86-й минуте «Фенербахче» остался в меньшинстве после удаления Ирфана Кахведжи. В итоге «Галатасарай» довел дело до разгрома — на 100-й минуте точку поставил Мауро Икарди — 0:3.

После этого матча «Фенербахче» (35 очков, 2-е место) отстал от лидирующего «Галатасарая» (39 очков) на четыре очка.