Флоренция, / ИА Красная Весна

«Милан» дождался гола Ибры и одержал волевую победу над «Фиорентиной»

Изображение: flooy, pixabay, cc0
nike, футбольные бутсы, футбол

Волевую победу над «Фиорентиной» одержал «Милан» в матче 28-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) 21 марта во Флоренции.

Уже на 9-й минуте свой 15-й гол в текущем сезоне Серии А забил шведский форвард «Милана» Златан Ибрагимович, который не играл почти месяц из-за травмы. А забивал в последний раз Ибра и вовсе 7 февраля.

Однако еще до перерыва хозяева сравняли счет — на 17-й минуте отличился Эрик Пульгар — 1:1 к перерыву.

А уже на 6-й минуте второго тайме свое слово сказал Франк Рибери, который вывел «Фиорентину» вперед в счете — 2:1. Правда, спустя шесть минут Браим Диас восстановил равновесие в счете — 2:2.

Победу «Милану» на 72-й минуте принес турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу, которому ассистировал Франк Кессье — 2:3, «Милан» (59 очков) закрепился на втором месте в Серии А, но отставание от лидирующего «Интера» по-прежнему велико — шесть очков. При этом у «Интера» есть игра в запасе.

«Фиорентина» — Дронговски (Терраччано, 44), Мартинес (Куаме, 79), Пеццелья, Миленкович, Касерес, Кастровилли (Венути, 71), Эссерик, Бонавентура, Пульгар (Кальехон, 79), Рибери, Влахович.

«Милан» — Доннарумма, Тео, Кьер, Диогу Далот, Томори, Кессиэ, Салемакерс (Кастильехо, 58), Тонали (Беннасер, 58), Чалханоглу (Мейте, 90), Браим Диас (Крунич, 80), Ибрагимович.

Предупреждения: Чалханоглу (41), Диогу Далот (48), Куаме (89), Мейте (90).