Мельбурн, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анна Калинская пробилась в четвертьфинал Australian Open

Изображение: (cc) Tatiana
Анна Калинская

Российская теннисистка Анна Калинская в двух сетах разобралась с Ясмине Паолини из Италии 22 января в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open).

75-я ракетка мира Калинская сломила сопротивление Полини (31-е место в рейтинге WTA) за 1 час и 17 минут — 6:4, 6:2.

По ходу матча Калинская выполнила один эйс, один раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Паолини — три подачи навылет, ни одной двойной ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырех заработанных.

За выход в полуфинал первого в сезоне турнира Большого шлема Анна Калинская поборется с победительницей матча Чжэн Циньвэнь (Китай) — Осеан Доден (Франция).

Australian Open в женском одиночном разряде проходят с 14 по 27 января на открытых хардовых кортах Мельбурна. Призовой фонд турнира составляет $58 128 000 (5 122 960 205,33 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является белоруска Арина Соболенко.