2020
  2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Уфа, / ИА Красная Весна

«Урал» упустил победу на последних секундах матча в Уфе

Ничьей между екатеринбургским «Уралом» и «Уфой» завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 5 июля в Уфе.

В первом тайме встречи команды не показали чего-то оригинального у ворот друг друга — 0:0.

В дебюте второй половины «Уфа» была ближе к тому, чтобы открыть счет, однако вместо этого хозяева в одном игровом эпизоде потеряли защитника Йонуца Неделчяру, который был удален за вторую желтую карточку, и пропустили гол.

Эль-Кабир на 66-й минуте со штрафного великолепным ударом поразил ближнюю девятку ворот уфимцев — 0:1.

Однако "Уфа" сумела уйти от поражения на 93-й минуте встречи благодаря голу Дениса Терентьева, замкнувшего ударом в ближний угол прострел Даниила Кругового. Итог матча — 1:1.

«Уфа» — Беленов, Сухов (Терентьев, 46), Никитин (Круговой, 78), Неделчару, Табидзе, Фомин, Голубев (Алиев, 79), Урунов, Йокич, Кротов (Пуцко, 67), Бизяк (Агаларов, 63).

«Урал» — Годзюр, Вилюш, Кулаков, Калинин, Бумаль, Кухарчик (Аугустыняк, 58), Эль-Кабир (Золотов, 89), Егорычев (Панюков, 86), Бикфалви, Бавин (Ефремов, 57), Емельянов.

Предупреждения: Урунов (33), Неделчару (39), Терентьев (49), Калинин (60), Йокич (65), Бумаль (71), Пуцко (80).

Удаление: Неделчару (65).

Отметим, после 26 игр у «Уфы» 33 очка — уфимцы поднимаются на шестое место в таблице РПЛ, опережая «Спартак» (32 очка). «Урал» — на 9-м месте с 32-мя баллами в активе.