1. Реальная Россия
  2. Развитие IT-технологий
Москва, / ИА Красная Весна

В Госдуме РФ призвали к ответу компанию Apple

Изображение: Рixabay, cc0
Программное обеспечение
Программное обеспечение
Программное обеспечение

Запрос в компанию Apple, содержащий просьбу проверить проблемы российских разработчиков мобильных приложений, направил депутат Государственной Думы РФ Антон Горелкин 7 июля. Копию запроса депутат опубликовал в своем telegram-канале.

Депутат обратился в российское представительство Apple, а именно к его директору Татьяне Ахматовой. Горелкин попросил Ахматову отреагировать на проблемы российских разработчиков с магазином приложений App Store.

По данным депутата, многие разработчики мобильных приложений в России столкнулись в конце прошлого года с невозможностью оплаты абонемента Аррle Developer Program. Из-за этого их приложения начали блокироваться в магазине App Store.

«Неужели самая высокотехнологичная компания мира не может наладить прием платежей с банковских карт?», — задался вопросом депутат. Он предположил, что за этим может стоять «умышленная попытка ограничить российских разработчиков»_, осложнить им выход на рынок мобильных приложений.

«Не верю, что это действительно так, но, тем не менее, направляю депутатский запрос в российское представительство Apple», — заключил Горелкин и опубликовал фотографии запроса в своем telegram-канале.