Омск, / ИА Красная Весна

«Металлург» одолел «Авангард» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) в гостях одолел омский «Авангард» 24 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Металлург» забросил на одну шайбу больше соперника и в конце матча с большим трудом удержал победу.

«Авангард» — «Металлург»: 2:3 (1:1, 0:1, 1:1); броски: 65-54; броски в створ ворот: 34-33; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Вовченко Даниил (Михайлис Никита) в большинстве — 7-я минута («Металлург»);

1:1 — Беляев Михаил (Гуляев Михаил, Николишин Иван) в большинстве — 12-я минута («Авангард»);

1:2 — Карпов Максим (Гребенкин Никита, Зернов Денис) в большинстве — 38-я минута («Металлург»);

1:3 — Джонсон Люк (Коробкин Егор, Силантьев Дмитрий) — 43-я минута («Металлург»);

2:3 — Гераськин Игорь (Филатьев Александр) — 46-я минута («Авангард»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал 59 очков и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 57 очками идет на 2-м месте на Востоке.