«Байер» завершил групповой этап Лиги Европы с шестью победами

Изображение: (сс) RonnyK
«Байер»
«Байер»

Немецкий «Байер» разгромил норвежский «Мольде» 14 декабря в матче шестого тура группы H Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене.

Уже в первом тайме «Байер» трижды поразил ворота гостей — отличились Патрик Шик (6-я минута), Эдмон Тапсоба (22-я минута) и полузащитник «Мольде» Мартин Эллингсен, который отметился автоголом на 25-й минуте — 3:0 к перерыву.

Второй тайм стал бенефисом чешского нападающего «Байера» Адама Гложека, который оформил дубль (голы на 60-й и 70-й минутах).

«Мольде» удалось забить гол престижа на 75-й минуте — его автором стал Эрик Китолано. Итоговый счет — 5:1, крупная победа «Байера», который выиграл все шесть матчей на групповой стадии Лиги Европы.

Из группы H в плей-офф Лиги Европы вышли «Байер» (18 очков) и «Карабах» (10 очков). «Мольде» (7 очков) занял третье место и вышел в плей-офф Лиги конференций, третьего по значимости еврокубка. «Хеккен» (0 очков) завершил евросезон.