2. Волейбол
Москва, / ИА Красная Весна

Нидерландские волейболистки обыграли Румынию на чемпионате Европы

Е. И. Комаров. Волейбол (фрагмент). 1940-е

Со счетом 3:1 женская сборная Нидерландов обыграла Румынию 22 августа на групповом этапе чемпионата Европы по волейболу.

Матч прошел в Клуж-Напока на стадионе «Би Ти Арена». Присутствовали 2500 зрителей, что составляет 27% от полной вместимости арены.

Первая, третья и четвертая партии остались за Нидерландами — 25:12, 25:17, 25:14. Вторую партию взяла Румыния — 25:27.

В составе Нидерландов результативностью отметились: доигровщица Анне Бёис — 17 очков, центральная Юлит Лохёйс — 13 очков, доигровщица Ника Далдероп — 13 очков.

В составе Румынии — диагональная Радица Бутерез — 15 очков, доигровщица Алексия-Иоана Кэруцацу — 15 очков, диагональная Аделина Будай-Унгуряну — 10 очков.

Группа D: 1. Нидерланды — 9 очков, 2. Турция — 9 очков, 3. Швеция — 5 очков, 4. Украина — 3 очка, 5. Финляндия — 1 очко, 6. Румыния — 0 очков.