Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Российская команда в составе Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой побежит смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. Состав опубликовали 9 февраля на официальном сайте Союза биатлонистов России.

На седьмом этапе Кубка мира, который проходил в итальянском Антхольц-Антерсельве перед чемпионатом мира, Латыпов выиграл бронзовую медаль в мужской эстафете. Логинов помимо «бронзы» в этой же дисциплине завоевал «золото» в индивидуальной гонке.

Миронова и Кайшева на седьмом этапе выиграли женскую эстафету.

Смешанная эстафета состоится 10 февраля в 17:00 (мск).

Напомним, сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на прошлом чемпионате мира. 13 февраля 2020 года в Антхольц-Антерсельве Марте Рёйселанд, Тириль Экхофф, Тарьей Бё и Йоханнес Бё выиграли 15,6 секунды у итальянской команды, которая заняла второе место. Сборная России в составе Ирины Старых, Екатерины Юрловой-Перхт, Матвея Елисеева и Логинова финишировала шестой.

На чемпионате мира 2020 года российская команда завоевала золотую и бронзовую медали.