«Реал» вышел в финал клубного чемпионата мира, разгромив «Аль-Ахли»

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал»
«Реал»

Мадридский «Реал» учинил разгром каирскому «Аль-Ахли» в полуфинале клубного чемпионата мира по футболу, который состоялся 8 февраля на стадионе «Принц Мула Абдулла» в Рабате (Марокко).

Счет в матче был открыт только на 42-й минуте, когда отличился бразильский форвард «Реала» Винисиус Жуниор — 0:1 к перерыву.

Уже на 46-й минуте счет стал 0:2 после точного удара Федерико Вальверде. «Аль-Ахли» вернул интригу противостоянию на 65-й минуте, когда Али Малул реализовал пенальти.

В концовке матча все же сказался класс «Реала». Сначала Лука Модрич на 87-й минуте не реализовал пенальти, но мадридский суперклуб все равно довел дело до разгрома — еще по разу в составе «Реала» отличились Родриго (92-я минута) и Серхио Аррибас (98-я минута).

Итоговый счет — 1:4, «Реал» вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу, где сыграет с «Аль-Хилялем», который довольно неожиданно переиграл в своем полуфинале бразильский «Фламенго» (3:2).