Биатлонистка Осипова выиграла кросс-спринт на Первенстве ЦФО

Изображение: (сс) 3dman_eu
Победитель
Победитель

Победу в кросс-спринте одержала уроженка Московской области Елизавета Осипова 25 августа на Первенстве Центрального федерального округа в поселке Пржевальское (Смоленская область), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Отметим, что Осипова уже во второй раз за турнир поднимается на пьедестал почета. В прошлый раз это случилось 23 августа в гонке на лыжероллерах, когда она заняла третье место.

В кросс-спринте участвовали девушки 17-18 лет. Биатлонистки пробежали три километра.

Осипова завершила гонку за 13 минут 52,5 секунды. Спортсменка допустила один промах на «лежке».

Коллега Осиповой по региону Дарья Ильина заняла вторую строчку итогового протокола: она не закрыла по одной мишени на двух огневых рубежах и была медленнее лидера на 11 секунд. Анастасия Монастырева из Рязанской области с пятью выстрелами в «молоко» забрала третью позицию с отставанием 21,3 секунды.

Напомним, 24 августа на Первенстве Центрального федерального округа кросс-спринт на четыре километра пробежали юноши 17-18 лет. Представитель Ярославской области Андрей Корнев с четырьмя промахами выиграл гонку с результатом 16 минут 38,5 секунды.

Уроженец Московской области Савелий Кузовкин с семью ошибками на рубежах финишировал вторым, уступив Корневу 0,2 секунды, а третьим стал Юрий Иванов с отставанием 2,9 секунды. Иванов не закрыл такое же количество мишеней, сколько и Корнев.