Олимпийская чемпионка: Большунов выиграет еще медали на Олимпиаде в Пекине

Изображение: (cc0) Gadini
Медали
Медали

Выигравший на зимних Олимпийских играх в Пекине золотую медаль в скиатлоне лыжник Александр Большунов сможет принести российской сборной еще медали, заявила трехкратная чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова, 6 февраля сообщает «РБК Спорт».

Резцова отметила, что Большунова оценивали как фаворита этой олимпиады, и он показал великолепный результат.

«От Саши ждем еще золотых медалей, это точно не конец. Верю, что дистанция в 50 километров тоже останется за ним», — заявила Резцова.

Также Резцова отметила российского лыжника Дениса Спицова, который занял второе место в скиатлоне на дистанции 30 км.

Напомним, Большунов занял первое место в скиатлоне на дистанции 30 км. В этом виде лыжных гонок дистанцию в 15 км спортсмены обязаны пройти классическим стилем, а еще 15 км они могут идти свободным стилем.