Берлин, / ИА Красная Весна

Вероника Кудерметова проиграла во втором круге теннисного турнира в Берлине

Изображение: (СС) си.роби
Российская теннисистка Вероника Кудерметова

Поражением российской теннисистки Вероники Кудерметовой от Елены Рыбакиной из Казахстана завершился матч второго круга на турнире WTA 500 в Берлине. Об этом 20 июня стало известно по окончании встречи.

Тридцать пятая ракетка мира в двух партиях уступила четвертому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 5:7. Противостояние продолжалось один час и тридцать пять минут.

Таким образом, Рыбакина вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая Зейнеп Сенмез из Турции — 6:3, 6:3.

Турнир WTA 500 в Берлине проходит на открытых травяных кортах с 17 по 23 июня. Призовой фонд соревнований составляет €802 237 (73 368 023,27 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является чешка Петра Квитова.