Половина учителей Израиля может быть лишена властями зеленых паспортов

«Зеленые паспорта» около половины всех учителей Израиля могут аннулировать израильские власти, 29 сентября пишет газета The Jerusalem Post.
Ранее Правительство Израиля приняло решение, согласно которому все жители страны, не прошедшие вакцинацию от COVID-19 в течение последних шести месяцев и не успевшие переболеть за это время COVID-19, лишаются своих «зеленых паспортов».
Это повлечет серьезные ограничения на перемещение по стране и посещение общественных мест.
Кроме того, власти Израиля сообщили, что учителя, подпадающие под такие критерии, не будут допускаться к работе. В ближайшие дни около 50% всех учителей Израиля лишатся своих «зеленых паспортов».
Исключение будет делаться лишь для тех, кто согласится регулярно проходить тестирование на коронавирус.
В этой связи в Минобразования Израиля уже выразили опасение в связи с тем, что страна может столкнуться с нехваткой учителей.