Учебные заведения Марокко приняли 150 студентов из Габона бесплатно
Студентам из Габона предоставлено 150 учебных мест в университетах по решению Марокканского агентства международного сотрудничества (AMCI), сообщил посол Марокко в Габоне Абделла Сбихи, 18 октября передает онлайн-издание Morocco World News.
Он подчеркнул, что качество субсидируемых Марокко стипендий для студентов из Габона возросло от 60 в 2016 году до 150 в 2020 году. «Такое большое количество стипендий делает королевство первым местом для обучения габонских студентов», — заявил Сбихи.
Посол договорился с генеральным директором Габонского национального агентства по стипендиям (ANBG) Пинзе Абессоло о регулярных встречах для обсуждения совместной программы обучения студентов.
Такие же программы обучения студентов предложены Марокко для Ганы и Кот-д’Ивуара. Программа призвана расширить и укрепить культурное и научное влияние Марокко на Африканском континенте.