2. Гандбол
Любляна, / ИА Красная Весна

На женском чемпионате Европы по гандболу стал известен первый финалист

Логотип Европейской федерации гандбола

Победу со счетом 27:23 над сборной командой Черногории в полуфинальном матче чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2022 года (ЧЕ-2022) одержала сборная команда Дании 18 ноября.

Начиная с 15-й минуты первого тайма при счете 6:6 гандболистки сборной Дании начали уходить в отрыв от черногорок, и к 24-й минуте сборная Дании вела в счете четыре мяча — 12:8. Эту удобную разницу датские гандболистки сохранили до конца первого тайма, который они выиграли с общим счетом 14:10.

Во втором тайме шла более равная борьба и команды его сыграли вничью 13:13, но итоговая победа в матче осталась за датскими гандболистками.

Два дня назад датские гандболистки в напряженном матче одолели одного из фаворитов турнира сборную команду Норвегии, и вот — выход в финал топ-турнира.

Если на ЧЕ-2020 сборная Дания заняла 4-е место, на чемпионате мира — 2021 стала бронзовым призером, то теперь у датской команды как минимум будет серебро большого турнира.

Напомним, соперник сборной Дании станет известен сегодня вечером, когда свой полуфинальный матч проведут сборные команды Норвегии и Франции.