Эрик Трамп назвал банки, отказавшиеся работать с семьей Трампа

Изображение: (cc) Xuthoria
Эрик Трамп
Эрик Трамп

Банки, которые отказались обслуживать бизнес-империю Трампов в течение 4 лет, пока Дональд Трамп не был президентом США, назвал сын президента США Эрик Трамп 17 октября в подкасте «Шоу Алекса Марлоу».

Трамп сказал: «Capital One был ужасен, Bank of America был ужасен, JPMorganChase был ужасен, First Republic были ужасны, Shopify… Aon Insurance…» Он также отметил, что после возвращения Дональда Трампа в президентское кресло позиция банков резко изменилась и они норовят подольститься к семье Трампов.

Хотя Эрик Трамп ни к чему не призывал, само упоминание этих банков в таком контексте может привести к тому, что сторонники Трампа решат перевести свои средства в другие банки. Поскольку этих сторонников миллионы, это может сказаться на успешности бизнеса этих банков.

Напомним, отказ в банковских услугах, так называемый дебанкинг, — популярное в США и Канаде средство борьбы с инакомыслящими консерваторами. Так, в 2021 году многие видные сторонники Трампа, не бывшие возле Капитолия, столкнулись с тем, что им внезапно закрыли счета и отключили дебетовые карты, так что они, находясь в другом городе, не могли ни вернуться домой, ни даже поесть. Однако ранее не было известно, что банки устроили также проблемы бизнес-империи Трампа.

Подчеркнем также, что левацкие организации и их спонсоры, вроде Джорджа Сороса, проблем с банками не имели и не имеют.

Комментарии
Загружаются...