Архангельск, / ИА Красная Весна

«Водник» всухую обыграл «Байкал-Энергию» в ¼ финала ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Водник»

«Сухой» победой архангельского «Водника» завершился матч с иркутской «Байкал-Энергией» во втором четвертьфинальном матче из серии до двух побед чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 6 марта на стадионе «Труд» в Архангельске.

Интрига, которая лелеялась любителями русского хоккея в противостоянии двух клубов, не случилась. Архангелогородцы решили не рисковать выходом в полуфинал и выложились на полную.

У иркутян в атаке ничего не клеилось — опасных моментов со стороны гостей почти не было, даже возможность забить с углового «Байкал» имел всего четыре попытки. Зато «Водник» методично забивал каждый тайм по четыре мяча, а вратарь Григорий Лапин впервые в сезоне сохранил створ своих ворот в неприкосновенности.

На 70-й минуте защитник «Байкала» Игорь Вассерман крайне грубо встретил атакующего архангелогородца Илью Насекина. Илья несколько секунд лежал на льду не шевелясь в то время, когда игроки «Водника» сурово обступили Вассермана, которому срочно понадобилась помощь одноклубников и судей. Прямо со льда на носилках нападающего забрала скорая и Насекина отправили в больницу. Предварительный диагноз — сотрясение мозга. Вассерман получил красную карточку и удаление до конца матча.

«Водник» (Архангельск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 8:0 (4:0)

Голы забивали: Павел Пожилов (9, 85), Илья Насекин (22), Александр Антонов (24, 54), Сергей Калинин (40), Артём Шеховцов (65), Кирилл Попеляев (72).

Напомним, «Водник» в последних турах обошел «Байкал-Энергию» в турнирной таблице, получив преимущество домашнего поля в поединке до двух побед. В первом четвертьфинальном матче иркутская команда уступила архангелогородцам на своем поле со счетом 2:4.

Теперь «Водник» уверено проходит в полуфинал, где 10 марта встретится с победителем пары «Динамо» — «Волга».