Римини, / ИА Красная Весна

Бразилия обыграла Турцию в женской волейбольной Лиге наций

Изображение: (cc)TaniaVdB
Первый четвертьфинальный матч

Со счетом 3:1 женская сборная Бразилии обыграла Турцию 20 июня на предварительном этапе Лиги наций.

Матч прошел в итальянском Римини. Первые две партии взяла Бразилия — 25:18, 25:16. Третья осталась за Турцией — 25:27. Четвертая партия осталась за бразильскими волейболистками.

В составе Бразилии самыми результативными стали: доигровщица Тандара Кайшета (19 очков), доигровщица Фернанда Гарай (13 очков), центральная Ана Корреа (7 очков).

В составе Турции — доигровщица Эбрар Каракурт (12 очков), центральная Эда Эрдем Дюндар (12 очков), доигровщица Тугба Сеноглу (11 очков).

Турнирная ситуация: 1. США — 42 очка, 2. Бразилия — 40 очков, 3. Япония — 33 очка, 4. Турция — 30 очков, 5. Китай — 30 очков, 6. Доминиканская республика — 29 очков, 7. Голландия — 25 очков, 8. Россия — 24 очка, 9. Бельгия — 19 очков, 10. Германия — 16 очков.