2. Олимпиада-2020 в Токио
Иокогама, / ИА Красная Весна

Игрок «Зенита» обеспечил победу Бразилии в футбольном турнире на Олимпиаде

Коротков Андрей Васильевич. «Футбольный матч» 1949

Сборная Бразилии выиграла у Испании со счетом 2:1 в финале футбольного турнира на Олимпиаде 7 августа на стадионе «Ниссан» в Иокогаме.

На 38-й минуте матча бразильцы заработали пенальти, но Ришарлисон пробил выше ворот.

Но все же в компенсированное время Бразилия вышла вперед, отличился Матеус Кунья, который, выиграв борьбу в центре штрафной, продвинулся немного вперед и хлестким ударом низом отправил мяч под ближнюю штангу.

На 61-й минуте Микель Оярсабаль сравнял счет в матче, с дальнего угла вратарской с лета пробив под перекладину.

Основное время так и закончилось вничью.

В дополнительное время на 108-й минуте игрок питерского «Зенита» Малком вывел бразильцев вперед, стремительным рывком ворвавшись в штрафную и пробив в дальний угол.

В матче за третье место 6 августа сборная Мексики победила Японию со счетом 3:1.

Напомним, до этого финала сборные Бразилии и Испании были по разу победителями футбольных турниров на Олимпиадах, в 2016 и 1992 годах соответственно.