Турин, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в финал итогового турнира ATP по теннису

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Победу над норвежцем Каспером Руудом одержал российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев 20 ноября в полуфинале итогового турнира ATP.

В первом сете шла равная борьба. Соперники взяли по одному очку. В третьем гейме Медведеву удалось сделать брейк, благодаря двум двойным ошибкам норвежца. После этого Медведев исправно брал геймы на своей подаче и довел сет до победы 6:4

Во втором сете Медведев сделал два брейка и довел матч до победы 6:4, 6:2. Медведев одержал победу за счет активной игры и большого числа невынужденных ошибок со стороны Рууда.

В финале турнира Медведев встретится с победителем противостояния первой ракетки мира, серба Новака Джоковича и представителя Германии Александра Зверева.

Отметим, Медведев является действующим обладателем титула. В прошлом году он обыграл Джоковича и Зверева на групповом этапе. В этом году Зверев опять попал в группу к Медведеву и также был обыгран российским теннисистом.